escudo escudo
C.D. CHANCHULLO
Club de Fútbol Veterano
1.955
Sala de Trofeos del Chanchullo
CH PORTADA MENSAJE DEL PRESIDENTE ORGANIGRAMA HISTORIA PLANTILLA GALERIA DE FOTOS


Sanz Orrio Vet. del Pilar Universidad LPGC Chanchullo El Lasso C.D. San Bernardo Puerto Sport Meson Sabor Andaluz Intercanarias Imperial Pinturas Realje Ferreras Vet. Atlántico Hoya de la Plata Artemi C.D. Cañaberales La Paterna Arenales Cruz de Piedra

24º JORNADA

Puerto Sport      
Imperial Pint Realje
Intercanarias  
Chanchullo Bar Los Amiguetes
Veteranos La Paterna
El Lasso La Casa del Cangrejo
Uni Distribuciones Méndez
Rest. Mesón Sabor Andalúz


PROXIMA JORNADA

Veteranos Arenales
Sanz Orrio Construcciones VMS  
Ferreras Directrans Express TNT 
Cruz de Piedra Bar El Tapi
J.H.Plata Quesos Bolaños
C.D. Atlántico Kisol
V. del Pilar    
Virecamar Artemi
	


Sábado 03/05/13

1 - Ferreras Directrans Express TNT 
9 - Cruz de Piedra Bar El Tapi
4 - V. del Pilar
3 - J.H.Plata Quesos Bolaños
3 - C.D. Atlántico Kisol
11 - Veteranos Arenales
3 - Virecamar Artemi
1 - Sanz Orrio Construcciones VMS


Sábado 11/05/13
      
Uni Dist. Méndez (10/05/13)
Puerto Sport      
Imperial Pint Realje
Chanchullo Bar Los Amiguetes
Veteranos La Paterna
Intercanarias  
El Lasso La Casa del Cangrejo
Rest. Mesón Sabor Andalúz
	



3
0
10
0
4
1
4
3











	


	
XII COMPETICION DE LIGA 12/13 FIFLP
1ª CATEGORIA VETERANOS       
    EQUIPOS
  1. Sanz Orrio.....................................
  2. V. Del Pilar Arte Santana...............
  3. Uni Distribuciones Méndez………
  4. Chanchullo Bar los Amiguetes….
  5. El Lasso La Casa del Cangrejo…..
  6. San Bernardo Puerto Sport..........
  7. Rest. Sabor Andaluz………………
  8. Intercanarias ............................
  9. Imperial Pinturas Realje……
  10. Ferreras Directrans Express TNT..
  11. C.D. Atlántico Kisol……………..
  12. J.H.Plata Quesos Bolaños…………
  13. Virecamar Artemi...................
  14. Veteranos La Paterna……………
  15. Veteranos Arenales........................
  16. Cruz de Piedra Bar El Tapi..........




PTOS    J     G    E    P    GF   GC
    63    24    21   0    3    102   33 
    59    24    19   2    3    128   34    
    55    24    18   1    5     82    49
    52    24    16   4    4     96    33
    44    24    14   2    8     97    54 
    42    24    13   3    8     78    42   
    41    24    12   5    7     85    58  
    35    24    11   2   11    59    85 
    34    24    10   4   10    79    78 
    28    24     8    4   12    71    60 
    26    24     7    5   12    56    61
    17    24     6    2   16    39    68
    16    24     5    1   18    46   101 
    15    24     4    3   17    46   112
    11    24     3    2   19    34   115
     3     24     5    0   19    36   133 


	


* Ver Calendario de Liga 1ª Categoria de Veteranos de la FIFLP


C.F. Lopez Socas C.D. Chacho Tu C.F. Cacho Damián Playa del Hombre Celifer Bañaderos Virgen del Pilar Guanarteme Deportivo 3 Tiempo Vet. del Pilar B Atala Acoran C.D. Fontanales U.D. Schagui

24º JORNADA

Virgen del Pilar
Ca´cho Damián
Guanarteme Remax
Tap. Héctor Díaz 
U.D. Schagui 
Dep. 3º Tiempo
Veteranos Fontanales

 
PROXIMA JORNADA

Veteranos Fontanales
C.D. Bañaderos
Audidat López Sócas
Celifer Maquifer 
V. del Pilar "B"
Agora N. Estadio
Bar Rest. los Amiguetes
	


Sábado 03/05/13

1 - V. del Pilar "B"
3 - Celifer Maquifer
5 - C.D. Bañaderos 
5 - Agora N. Estadio
1 - Playa del Hombre
3 - Bar Rest. los Amiguetes
0 - Audidat López Sócas


Sábado 11/05/13

Playa del Hombre (10/05/13)
Dep. 3º Tiempo  (10/05/13)
Ca´cho Damián (10/05/13)
Guanarteme Remax
Tap. Héctor Díaz 
U.D. Schagui 
Virgen del Pilar
	




0
4
6
0
7
1
9











	



COMPETICION DE LIGA 12/13 FIFLP
2ª CATEGORIA VETERANOS        
    EQUIPOS
  1. Audidat López Sócas.......................
  2. Tapicería Héctor Díaz...........................
  3. Ca´cho Damián.............................
  4. Playa del Hombre………………….
  5. Cellifer Maquifer…………..
  6. C.D. Bañaderos U.C......................
  7. C.D. Virgen del Pilar.....................
  8. Guanarteme Fondo Club Remax..
  9. Deportivo 3º Tiempo......................
  10. V. Del Pilar Arte Santana "B"........
  11. Bar Restaurante Los Amiguetes....
  12. C.D. Agora............................
  13. Veteranos Fontanales............
  14. U.D. Schagui ..........................






PTOS    J     G    E    P    GF   GC
    68     24   22    2    0   135   24 
    60     24   19    3    2   146   35    
    59     24   18    5    1   129   28
    42     24   13    3    8    74    53
    42     24   13    3    8    74    62 
    38     24   12    2   10   74    65   
    33     24    9     6    9    56    63  
    29     24    8     5   11   66    83 
    24     24    7     3   14   62    66 
    23     24    6     5   13   71    93 
    21     24    6     3   15   48    82
    17     24    4     5   15   28   102
    14     24    4     2   18   41   132 
     9      24    2     3   19   45   153
 

	


* Ver Calendario de Liga 2ª Categoria de Veteranos de la FIFLP


El Lasso Chanchullo Universidad LPGC Meson Sabor Andaluz Vet. del Pilar Sanz Orrio Imperial Pinturas Realje Vet. Atlántico Artemi Arenales Cruz de Piedra Intercanarias Atala Hoya de la Plata Deportivo 3 Tiempo Agora Guanarteme Playa del Hombre U.D. Schagui C.D. San Bernardo Puerto Sport C.D. Cañaberales La Paterna C.D. Fontanales Ferreras Bañaderos Celifer Chancho Tu Ca´cho Damián C.D. Lopez Socas

5º JORNADA

Chanchullo Bar Los Amiguetes
Tapicería Hector Díaz


CLASIFICADO

Chanchullo Bar Los Amiguetes
.
	


Sábado 13/10/12 

0 - Ca´cho Damián
10 - Playa del Hombre


.

.
.
	




0
2






	


	
COMPETICION DE COPA 12/13 FIFLP
GRUPO F       
    EQUIPOS
  1. Chanchullo Bar Los Amiguetes..
  2. Ca´cho Damián……………..…
  3. Tapicería Hector Díaz…………..
  4. Playa del Hombre............
  5. Vet. Arenales……………..




PTOS    J     G    E    P    GF    GC
    10     4     3     1    0     12      3
     7      3     2     1    0      8       2
     6      3     2     0    1     14      5
     3      4     1     0    3     12     19
     0      4     0     0    4      1      19



5º JORNADA

Vet. del Pilar "A"
Deportivo 3º Tiempo


PROXIMA JORNADA

Vet. del Pilar "A"
.
	


Sábado 13/10/12 

3 - Celifer
1 - Ferreras C.F.


.

.
.
	




0
12






	


	
COMPETICION DE COPA 12/13 FIFLP
GRUPO A       
    EQUIPOS
  1. Vet. del Pilar "A"…………….
  2. C.F. Ferreras…………
  3. Bar Rest. Los Amiguetes……..
  4. Deportivo 3º Tiempo...........
  5. Celifer……………..




PTOS    J     G    E    P    GF    GC
    12     4     4     0    0     38      2
     9      4     3     0    1     28      7
     4      4     1     1    2      7      28
     4      4     1     1    2      9      33
     0      4     0     0    4      0      12



5º JORNADA

U.D. Schagui
Vet. del Pilar "B"


CLASIFICADO

Sanz Orrio
.
	


Sábado 13/10/12 

2 - C.D. Virgen del Pilar
6 - Vet. La Paterna


.

.
.
	




1
2






	


	
COMPETICION DE COPA 12/13 FIFLP
GRUPO B       
    EQUIPOS
  1. Sanz Orrio…………..
  2. Vet. del Pilar "B"…………..
  3. Vet. La Paterna…………..…
  4. U.D. Schagui...........
  5. C.D. Virgen del Pilar…………..




PTOS    J     G    E    P    GF    GC
    12     4     4     0    0     38      8
     9      4     3     0    1     14     12
     6      4     2     0    2     19     17
     3      4     1     0    3      4      23
     0      4     0     0    4      5      22



5º JORNADA

Audidat Lopez Socas 
Uni Dist. Méndez


CLASIFICADO

C.D. Atlántico
.
	


Sábado 13/10/12 

4 - Cruz de Piedra Bar El Tapi
2 - C.D. Atlántico


.

.
.
	




3
2






	


	
COMPETICION DE COPA 12/13 FIFLP
GRUPO C       
    EQUIPOS
  1. C.D. Atlántico………
  2. Uni Dist. Méndez…………..
  3. Audidat Lopez Socas……..…
  4. Guanarteme Remax..........
  5. Cruz de Piedra Bar El Tapi…..




PTOS    J     G    E    P    GF    GC
    10     4     3     1    0     15      5
     8      4     2     2    0     18      5
     7      4     2     1    1     17     10
     3      4     1     0    3      6      27
     0      4     0     0    4      5      14



5º JORNADA

Juventud Hoya La Plata 
Agora Nuevo Estadio


PROXIMA JORNADA

Puerto Sport
.
	


Sábado 13/10/12 

8 - C.D. Bañaderos
0 - Puerto Sport


.

.
.
	




4
3






	


	
COMPETICION DE COPA 12/13 FIFLP
GRUPO D       
    EQUIPOS
  1. Puerto Sport………………
  2. Imperial Pinturas Realje……..…
  3. Juventud Hoya La Plata…………..
  4. C.D. Bañaderos............
  5. Agora Nuevo Estadio……………..




PTOS    J     G    E    P    GF    GC
    12     4     4     0    0     10      4
     9      4     3     0    1     27      8
     6      4     2     0    2     14     12
     3      4     1     0    3     16     20
     0      4     0     0    4      4      27



5º JORNADA

Vet. Fontanales 
Rest. Sabor Andalúz


CLASIFICADOS

Virecamar Artemi
El Lasso Casa Cangrejo
	


Sábado 13/10/12 

4 - Intercanarias
3 - El Lasso Casa Cangrejo


.

.
.
	




7
2






	


	
COMPETICION DE COPA 12/13 FIFLP
GRUPO E       
    EQUIPOS
  1. Rest. Sabor Andalúz……..
  2. El Lasso Casa Cangrejo…..…
  3. Intercanarias…………..
  4. Virecamar Artemi...........
  5. Vet. Fontanales…………..




PTOS    J     G    E    P    GF    GC
    10     4     3     1    0     20      8
     9      4     3     0    1     30      7
     7      4     2     1    1     29     14
     3      4     1     0    3     13     27
     0      4     0     0    4      6      42



* Ver Calendario de copa de Veteranos de la FIFLP

Chanchullo Honved Vet. Atlántico La Española

 RESULTADOS 

SEMIFINALES

Mover Veteranos
Audidat Lopez Socas



3º y 4º PUESTO

Mover Veteranos




FINAL

Audidat Lopez Socas



	


Sábado 25/08/09

1  -Chanchullo Bar Los Amiguetes
6  -Ferreras C.F.



Sábado 01/09/08

1  -Ferreras C.F. 




Sábado 01/09/08

1  -Chanchullo Bar Los Amiguetes

	




3 
2 





7






2 

	


	
V TROFEO FUNDADORES DEL CHANCHULLO
            CUADRO DE HONOR     
    EQUIPOS
  1. Chanchullo Bar Los Amiguetes...
  2. Audidat Lopez Socas...
  3. Ferreras C.F.....
  4. Mover Veteranos.....



CAMPEÓN
SUBCAMPEON
3º CLASIFICADO
4º CLASIFICADO







	





TROFEO A LA REGULARIDAD

  1. SANTI.........................
  2. ARMIDE....................
  3. CHIRRI......................
  4. QUINI.........................
  5. HERNÁN.....................
  6. SUSO FIERRO............
  7. NONÓ..........................
  8. RUBÉN.........................
  9. PEPÍN.........................
  10. CHEDEY.....................
  11. TETE...........................
  12. GARY..........................
  13. JOSE CARLOS..........
  14. GUILLE........................
  15. IBÁN..........................
  16. Yeray
  17. Macho
  18. Rayco
  19. Capi
  20. Ariel


28/08/10

00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
	


TROFEO A LA DEPORTIVIDAD

  1. SANTI.........................
  2. ARMIDE....................
  3. CHIRRI......................
  4. QUINI.........................
  5. HERNÁN.....................
  6. SUSO FIERRO............
  7. NONÓ..........................
  8. RUBÉN.........................
  9. PEPÍN.........................
  10. CHEDEY.....................
  11. TETE...........................
  12. GARY..........................
  13. JOSE CARLOS..........
  14. GUILLE........................
  15. IBÁN..........................
  16. Yeray
  17. Macho
  18. Rayco
  19. Capi
  20. Ariel


28/08/10

00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
	

	
TROFEO MAXIMO GOLEADOR     

  1. SANTI.........................
  2. ARMIDE....................
  3. CHIRRI......................
  4. QUINI.........................
  5. HERNÁN.....................
  6. SUSO FIERRO............
  7. NONÓ..........................
  8. RUBÉN.........................
  9. PEPÍN.........................
  10. CHEDEY.....................
  11. TETE...........................
  12. GARY..........................
  13. JOSE CARLOS..........
  14. GUILLE........................
  15. IBÁN..........................
  16. Yeray
  17. Macho
  18. Rayco
  19. Capi
  20. Ariel


28/08/10

00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
	



* Ver Resultados y Clasificaciones Temp. 2011/2012

* Ver Resultados y Clasificaciones Temp. 2010/2011

* Ver Resultados y Clasificaciones Temp. 2009/2010

* Ver Resultados y Clasificaciones Temp. 2008/2009

* Ver Resultados y Clasificaciones Temp. 2007/2008

* Ver Resultados y Clasificaciones Temp. 2006/2007

* Ver Resultados y Clasificaciones Temp. 2005/2006

* Ver Resultados y Clasificaciones Temp. 2004/2005

* Ver Resultados y Clasificaciones Temp. 2003/2004

* Ver Resultados y Clasificaciones Temp. 2002/2003

* Ver Resultados y Clasificaciones Temp. 2001/2002
pagina anterior portada pagina posterior
canarias / contacta con nosotros / noticias y actualidad
enlaces recomendados

Son las ,

Club Deportivo Chanchullo
Club de Fútbol Veterano Calendario y Clasificaciones