escudo escudo
C.D. CHANCHULLO
Club de Fútbol Veterano
1.955
Sala de Trofeos del Chanchullo
CH PORTADA MENSAJE DEL PRESIDENTE ORGANIGRAMA HISTORIA PLANTILLA GALERIA DE FOTOS


C.D. San Bernardo Puerto Sport Vet. del Pilar Sanz Orrio Chanchullo Universidad LPGC El Lasso Vet. Atlántico Artemi Meson Sabor Andaluz Imperial Pinturas Realje Intercanarias C.D. Cañaberales La Paterna Cruz de Piedra C.D. Veteranos Puentillo Arenales Celifer

29º JORNADA

Puerto Sport
Rest. Sabor Andalúz
Vet Arenales
Cruz de Piedra 
Celifer    
Sanz Orrio   
Intercanarias 
V. del Pilar 


 
ULTIMA JORNADA

Imperial P. Realje
La Paterna
C.D. Atlántico
Chanchullo Bar Los Amiguetes
El Lasso P. Cuñao
Virecamar Artemi
Uni Dist. Méndez
Vet. Puentillo
	


Sábado 19/05/12

8 - La Paterna
3 - Vet. Puentillo
2 - C.D. Atlántico
4 - Chanchullo Bar Los Amiguetes
2 - El Lasso P. Cuñao
6 - Virecamar Artemi
1 - Uni Dist. Méndez
11 - Imperial P. Realje



Sábado 26/05/12
      
Intercanarias 
Rest. Sabor Andalúz
Puerto Sport
Vet Arenales
Cruz de Piedra 
Celifer    
Sanz Orrio   
V. del Pilar 
	


2
2
3
2
1
3
1
0











	


	
XI COMPETICION DE LIGA 11/12 FIFLP
1ª CATEGORIA VETERANOS       
    EQUIPOS
  1. San Bernardo Puerto Sport..........
  2. V. Del Pilar Arte Santana...............
  3. Sanz Orrio.....................................
  4. Chanchullo Bar los Amiguetes….
  5. Uni Distribuciones Méndez……………
  6. El Lasso Piscolabis Cuñao...........
  7. C.D. Atlántico…...…………………..
  8. Virecamar Artemi...................
  9. Rest. Sabor Andaluz………………….
  10. Imperial Pinturas Realje……
  11. Intercanarias ............................
  12. Veteranos La Paterna....................
  13. Cruz de Piedra Bar El Tapi..........
  14. Veteranos Puentillo.........................
  15. Veteranos Arenales........................
  16. Celifer Maquifer..............................




PTOS    J     G    E    P    GF   GC
   72     29    22   6    1    109   47 
   71     29    23   2    4    133   34    
   66     29    21   3    5     99    41
   63     29    20   3    6    114   61
   51     29    16   3   10    70    68 
   46     29    13   7    9     77    70   
   42     29    13   3   13    70    75  
   42     29    13   3   13    81    72 
   38     29    12   2   15    60    73 
   34     29    10   4   15    60    74 
   33     29    10   3   16    65    86
   25     29     7    4   18    75   123
   23     29     7    2   20    68   121 
   22     29     6    4   19    58   100
   21     29     6    3   20    65   109
   19     29     5    4   20    47    85 


	


* Ver Calendario de Liga 1ª Categoria de Veteranos de la FIFLP


Hoya de la Plata Vet. del Pilar B Ferreras Bañaderos Atala Acoran Playa del Hombre C.F. Icoracan Atomium Electrónica Cervecería Sidney Deportivo 3 Tiempo Imperial Pinturas Realje Guanarteme C.D. Fontanales Virgen del Pilar U.D. Schagui

29º JORNADA

C.D. Bañaderos U.C.
Veteranos Fontanales
Virgen del Pilar
Guanarteme Remax 
C.F. Ferreras
Begoña Peluqueros
Alorte


 
ULTIMA JORNADA

V. del Pilar "B"
Granizo Los Unidos
U.D. Schagui
J.H.Plata Quesos Bolaños
Playa del Hombre
Agora Nuevo Estadio
Dep. 3º Tiempo
	


Sábado 19/05/12

5 - Dep. 3º Tiempo
0 - V. del Pilar "B"
2 - Agora Nuevo Estadio
5 - Granizo Los Unidos
- - U.D. Schagui  (Suspend.)
3 - J.H.Plata Quesos Bolaños
2 - Playa del Hombre



Sábado 26/05/12

Virgen del Pilar
C.D. Bañaderos U.C.
Guanarteme Remax 
C.F. Ferreras
Bar Rest. los Amiguetes
Alorte
Veteranos Fontanales
	



3
1
3
3
-
5
8











	



COMPETICION DE LIGA 11/12 FIFLP
2ª CATEGORIA VETERANOS        
    EQUIPOS
  1. J.H.Plata Quesos Bolaños.......................
  2. V. Del Pilar Arte Santana "B"........
  3. C.F. Ferreras....................................
  4. C.D. Bañaderos U.C......................
  5. Bar Restaurante Los Amiguetes....
  6. C.D. Agora............................
  7. Playa del Hombre………………….
  8. Alorte..........................................
  9. Begoña Peluqueros…………..
  10. Deportivo 3º Tiempo......................
  11. Granizo Los Unidos.....................
  12. Guanarteme Fondo Club Remax..
  13. Veteranos Fontanales............
  14. C.D. Virgen del Pilar.....................
  15. U.D. Schagui ..........................






PTOS    J     G    E    P    GF   GC
   71     27    23   2    2    116   34    
   68     27    22   2    3    111   36 
   59     26    19   2    5    116   52
   56     27    18   2    7    121   68  
   52     27    16   4    7     98    68
   45     27    13   6    8     68    57
   43     27    13   4   10    95    64   
   42     26    13   3   10    94    87
   38     28    11   5   12    80    79 
   26     26     8    2   16    63    86 
   26     27     8    2   17    79   106
   20     27     6    2   19    51    90
   18     26     5    3   18    50    98
    9      27     3    0   24    55   163
    7      25     2    1   22    51   146   
 

	


* Ver Calendario de Liga 2ª Categoria de Veteranos de la FIFLP


Vet. del Pilar Sanz Orrio Universidad LPGC Vet. Atlántico Chanchullo Artemi Arenales Cruz de Piedra El Lasso Celifer Intercanarias Discoteca Noa y Cervecería Sidney Atala Hoya de la Plata Deportivo 3 Tiempo Agora C.F. Icoracan Atomium Electrónica Guanarteme Playa del Hombre U.D. Schagui C.D. San Bernardo Puerto Sport C.D. Veteranos Puentillo C.D. Cañaberales La Paterna C.D. Fontanales Ferreras Bentagoche Bañaderos C.F. Estibadores Canarios Meson Sabor Andaluz

FECHA

23/05/12
	


HORA

20.30 h
        


CAMPO

Antonio Rojas
        


FINAL 

El Lasso Piscolabis Cuñao


COPA FEDERACIÓN 11/12

-  - Chanchullo Bar Los Amiguetes
	





-

        




Campeón -------------------
	


FECHA

16/05/12
16/05/12
	


HORA

20.30 h
20.30 h
        


CAMPO

Mundial 82
Mayordomia II
        


SEMIFINALES 

Uni Distribuciones Mendez
Chanchullo Bar Los Amiguetes


COPA FEDERACIÓN 11/12

0  - El Lasso Piscolabis Cuñao
5  - Restaurante Sabor Andaluz
	





4
1

        




Clasificado El Lasso Piscolabis Cuñao
Clasificado Chanchullo Bar Los Amiguetes
	


FECHA

21/03/12
21/03/12
02/05/12
02/05/12
	


HORA

20.30 h
20.30 h
20.30 h
20.30 h
        


CAMPO

Mundial 82
Mayordomia II
Mundial 82
Mayordomia II
        


CUARTOS DE FINAL 

Uni Distribuciones Mendez
Sanz Orrio
Imperial Pinturas Realje
Restaurante Sabor Andaluz


COPA FEDERACIÓN 11/12

1  - Veteranos del Pilar "A"
5  - El Lasso Piscolabis Cuñao
3  - Chanchullo Bar Los Amiguetes
6  - Veteranos Puentillo
	





1
7
3
1

        




Clasificado Uni Dist. Méndez por penaltis
Clasificado El Lasso Piscolabis Cuñao
Clasificado C.D. Chanchullo por penaltis
Clasificado Restaurante Sabor Andaluz
	


5º JORNADA

Vet. Fontanales
Alorte  


Clasificado:

Chanchullo Bar Los Amiguetes 
.
	


Sábado 24/09/10 

2 - Playa del Hombre
0 - Chanchullo Bar Los Amiguetes


.

.
.
	




2
9






	


	
COMPETICION DE COPA 11/12 FIFLP
GRUPO F       
    EQUIPOS
  1. Chanchullo Bar Los Amiguetes..
  2. Cruz de Piedra……………..…
  3. Alorte………..………………..
  4. Veteranos Fonta………………..
  5. Playa del Hombre...................




PTOS    J     G    E    P    GF    GC
    12     4     4     0    0     31      1
     9      4     3     0    1     25     16
     4      4     1     1    2     11     19
     2      4     0     2    2      9      18
     1      4     0     1    3      7      30



3º JORNADA

Uni Distribuciones Mendez
Deportivo Tercer Tiempo


Clasificado

Uni Distribuciones Mendez
.
	


Sábado 24/09/10 

19 - Bar Rest. Los Amiguetes
2 - Vet. del Pilar "B"


.

.
.
	






0
6








	


	
COMPETICION DE COPA 11/12 FIFLP
GRUPO A       
    EQUIPOS
  1. Uni Distribuciones Mendez......
  2. Vet. del Pilar "B".............................
  3. Bar Rest. Los Amiguetes......................
  4. Deportivo Tercer Tiempo...................... .




PTOS    J     G    E    P    GF    GC
     9      3     3     0    0     33      1
     6      3     2     0    1     14      8
     3      3     1     0    2      6      18
     0      3     0     0    3      4      30
	



3º JORNADA

Agora Nuevo Estadio
Vet. del Pilar "A"


PARTIDO ATRASADO

Vet. del Pilar "A"
.
	


Sábado 24/09/10 

3 - C.F. Ferreras
5 - Atlántico Aluntec Canarias


Miércoles 28/09/11

Agora Nuevo Estadio
.
	






5
2








	


	
COMPETICION DE COPA 11/12 FIFLP
GRUPO B       
    EQUIPOS
  1. Vet. del Pilar "A".....................
  2. Atlántico Aluntec Canarias......
  3. C.F. Ferreras...........................
  4. Agora Nuevo Estadio..................... . .




PTOS    J     G    E    P    GF    GC
     6      2     2     0    0     17      3
     6      3     2     0    1     12      9
     3      3     1     0    2      9      19
     0      3     0     0    2      4      10
	



3º JORNADA

Sanz Orrio
U.D. Schagui


Clasificado

Sanz Orrio
.
	


Sábado 24/09/10 

1 - Virecamar Artemi
3 - Bentagoche Difa


.

.
.
	






0
0








	


	
COMPETICION DE COPA 11/12 FIFLP
GRUPO C       
    EQUIPOS
  1. Sanz Orrio.......................
  2. Virecamar Artemi.........................
  3. U.D. Schagui...................
  4. Bentagoche Difa (retirado)………. . .




PTOS    J     G    E    P    GF    GC
     9      3     3     0    0     13      0
     6      3     2     0    1     13      1
     3      3     1     0    2      3      19
     0      3     0     0    3      0       9
	



3º JORNADA

Puerto Sport San Bernardo
El Lasso Piscolabis Cuñao


Clasificado

El Lasso Piscolabis Cuñao
.
	


Sábado 24/09/10 

8 - Guanarteme Remax 
5 - C.D. Bañaderos U.C.


.

.
.
	






0
0








	


	
COMPETICION DE COPA 11/12 FIFLP
GRUPO D       
    EQUIPOS
  1. El Lasso Piscolabis Cuñao.....
  2. Puerto Sport San Bernardo……….
  3. C.D. Bañaderos U.C.......................
  4. Guanarteme Remax ................ . .




PTOS    J     G    E    P    GF    GC
     9      3     3     0    0     21      2
     6      3     2     0    1     19      7
     3      3     1     0    2      6      16
     0      3     0     0    3      2      23
	



3º JORNADA

Begoña Peluqueros
C.D. Virgen del Pilar


Clasificado

Imperial Pinturas Realje
.
	


Sábado 24/09/10 

6 - Veteranos La Paterna
0 - Imperial Pinturas Realje


.

.
.
	






3
15








	


	
COMPETICION DE COPA 11/12 FIFLP
GRUPO E       
    EQUIPOS
  1. Imperial Pinturas Realje..................
  2. Begoña Peluqueros………….…….
  3. Veteranos La Paterna……………
  4. C.D. Virgen del Pilar……….……. . .




PTOS    J     G    E    P    GF    GC
     9      3     3     0    0     25      1
     6      3     2     0    1     14      7
     3      3     1     0    2     15     15
     0      3     0     0    3      3      34
	



3º JORNADA

Estibadores Canarios 
Rest. Mesón Sabor Andaluz


Clasificado

Rest. Mesón Sabor Andaluz
.
	


Sábado 24/09/10 

0 - Celifer Maquifer
15 - Granizo Los Unidos


.

.
.
	






3
4








	


	
COMPETICION DE COPA 11/12 FIFLP
GRUPO G       
    EQUIPOS
  1. Rest. Mesón Sabor Andaluz............
  2. Celifer Maquifer………..
  3. Granizo Los Unidos..............
  4. Estibadores Canarios (Retirado)… . .




PTOS    J     G    E    P    GF    GC
     9      3     3     0    0     22      7
     6      3     2     0    1     11      4
     3      3     1     0    2      7      20
     0      3     0     0    3      0       9
	



3º JORNADA

Intercanarias
J. Hoya Plata Quesos Bolaños


Clasificado

Veteranos Puentillo
.
	


Sábado 24/09/10 

2 - Veteranos Puentillo
2 - Veteranos Arenales


.

.
.
	






4
2








	


	
COMPETICION DE COPA 11/12 FIFLP
GRUPO H       
    EQUIPOS
  1. Veteranos Puentillo………..
  2. Veteranos Arenales……….
  3. Intercanarias............
  4. J. Hoya La Plata Quesos Bolaños . .




PTOS    J     G    E    P    GF    GC
     9      3     3     0    0     12      8
     4      3     1     1    1      8       8
     3      3     1     0    2      6       8
     1      3     0     1    2      6       8
	



* Ver Calendario de copa de Veteranos de la FIFLP

Chanchullo Honved Vet. Atlántico La Española

 RESULTADOS 

SEMIFINALES

C.F. Restaurante La Española
Salcan Imperial II

* Clasificado por penaltis

3º y 4º PUESTO

C.F. Restaurante La Española




FINAL

Amado Cárdenes C.D. Chanchullo



	


Sábado 04/09/09

1  -Amado Cárdenes C.D. Chanchullo
3  -Atlántico Alumtec Canarias



Sábado 11/09/08

3  -Atlántico Alumtec Canarias 




Sábado 11/09/08

5  -Salcan Imperial II

	




1 *
1 





4






4 

	


	
IV TROFEO FUNDADORES DEL CHANCHULLO
            CUADRO DE HONOR     
    EQUIPOS
  1. Amado Cárdenes Chanchullo...
  2. Salcan Imperial II...
  3. Atlántico Alumtec Canarias....
  4. Restaurante La Española.....



CAMPEÓN
SUBCAMPEON
3º CLASIFICADO
4º CLASIFICADO







	





TROFEO A LA REGULARIDAD

  1. SANTI.........................
  2. ARMIDE....................
  3. CHIRRI......................
  4. QUINI.........................
  5. HERNÁN.....................
  6. SUSO FIERRO............
  7. NONÓ..........................
  8. RUBÉN.........................
  9. PEPÍN.........................
  10. CHEDEY.....................
  11. TETE...........................
  12. GARY..........................
  13. JOSE CARLOS..........
  14. GUILLE........................
  15. IBÁN..........................
  16. Yeray
  17. Macho
  18. Rayco
  19. Capi
  20. Ariel


28/08/10

00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
	


TROFEO A LA DEPORTIVIDAD

  1. SANTI.........................
  2. ARMIDE....................
  3. CHIRRI......................
  4. QUINI.........................
  5. HERNÁN.....................
  6. SUSO FIERRO............
  7. NONÓ..........................
  8. RUBÉN.........................
  9. PEPÍN.........................
  10. CHEDEY.....................
  11. TETE...........................
  12. GARY..........................
  13. JOSE CARLOS..........
  14. GUILLE........................
  15. IBÁN..........................
  16. Yeray
  17. Macho
  18. Rayco
  19. Capi
  20. Ariel


28/08/10

00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
	

	
TROFEO MAXIMO GOLEADOR     

  1. SANTI.........................
  2. ARMIDE....................
  3. CHIRRI......................
  4. QUINI.........................
  5. HERNÁN.....................
  6. SUSO FIERRO............
  7. NONÓ..........................
  8. RUBÉN.........................
  9. PEPÍN.........................
  10. CHEDEY.....................
  11. TETE...........................
  12. GARY..........................
  13. JOSE CARLOS..........
  14. GUILLE........................
  15. IBÁN..........................
  16. Yeray
  17. Macho
  18. Rayco
  19. Capi
  20. Ariel


28/08/10

00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
	



* Ver Resultados y Clasificaciones Temp. 2010/2011

* Ver Resultados y Clasificaciones Temp. 2009/2010

* Ver Resultados y Clasificaciones Temp. 2008/2009

* Ver Resultados y Clasificaciones Temp. 2007/2008

* Ver Resultados y Clasificaciones Temp. 2006/2007

* Ver Resultados y Clasificaciones Temp. 2005/2006

* Ver Resultados y Clasificaciones Temp. 2004/2005

* Ver Resultados y Clasificaciones Temp. 2003/2004

* Ver Resultados y Clasificaciones Temp. 2002/2003

* Ver Resultados y Clasificaciones Temp. 2001/2002
pagina anterior portada pagina posterior
canarias / contacta con nosotros / noticias y actualidad
enlaces recomendados

Son las ,

Club Deportivo Chanchullo
Club de Fútbol Veterano Calendario y Clasificaciones