escudo escudo
C.D. CHANCHULLO
Club de Fútbol Veterano
1.955
Sala de Trofeos del Chanchullo
CH PORTADA MENSAJE DEL PRESIDENTE ORGANIGRAMA HISTORIA PLANTILLA GALERIA DE FOTOS


Vet. del Pilar Chanchullo C.D. San Bernardo Puerto Sport Universidad LPGC Vet. Atlántico Intercanarias Artemi Cruz de Piedra Arenales Sanz Orrio C.D. Veteranos Puentillo El Lasso Dalipso Celifer C.D. Cañaberales La Paterna Discoteca Noa

ÚLTIMA JORNADA

Puerto Sport
Intercanarias
Dalipso Gt Cars
El Lasso  
Vet  Puentillo
Amado Cárdenes Chanchullo 
Veteranos Arenales
V. del Pilar 


 
Campeón:
V. Del Pilar Arte Santana

Subcampeón:
Amado Cárdenes Chanchullo 



	


sábado 11/06/11

3 - Universidad LPGC
1 - Virecamar Artemi
0 - Sanz Orrio
4 - Cruz de Piedra
7 - Celifer Maquifer
8 - La Paterna
5 - Begoña Peluqueros 
5 - Alumtec Canarias











	



1
2
3
5
5
5
0
3










	


	
X COMPETICION DE LIGA 10/11 FIFLP
1ª CATEGORIA VETERANOS       
    EQUIPOS
  1. V. Del Pilar Arte Santana...............
  2. Amado Cárdenes Chanchullo......
  3. San Bernardo Puerto Sport..........
  4. Universidad LPGC........................
  5. Alumtec Canarias..........................
  6. Intercanarias ............................
  7. Virecamar Artemi...................
  8. Cruz de Piedra Bazar Dafne..........
  9. Veteranos Arenales........................
  10. Sanz Orrio.....................................
  11. Veteranos Puentillo.........................
  12. El Lasso Piscolabis Cuñao...........
  13. Dalipso GT Cars.............................
  14. Celifer Maquifer..............................
  15. Veteranos La Paterna....................
  16. Begoña Peluqueros......................




PTOS    J     G    E    P    GF   GC
   79     30   25    4    1    212  37    
   75     30   24    3    3    147  60 
   72     30   24    3    3    133  41
   67     30   21    4    5    118  59  
   48     30   14    6   10    91   67
   46     30   14    4   12    67   85 
   42     30   13    3   14    77   91   
   42     30   13    3   14    97  109 
   38     30   11    5   14    68   74 
   37     30   11    4   15    75   77 
   35     30   11    2   17    83  122
   34     30   10    4   16    99  115
   31     30   10    4   16    83   97 
   20     30    5     5   20    65  146
   14     30    4     2   24    64  139   
    5      30    1     2   27    41  205


	


* Ver Calendario de Liga 1ª Categoria de Veteranos de la FIFLP


Imperial Pinturas Realje Meson Sabor Andaluz Hoya de la Plata C.F. Estibadores Canarios Vet. del Pilar B Acoran C.F. Icoracan Atomium Electrónica Bañaderos Playa del Hombre C.D. Fontanales Guanarteme Atala Ferreras Cervecería Sidney Bentagoche Deportivo 3 Tiempo U.D. Schagui

ULTIMA JORNADA

Bentagoche Difa
Veteranos Fontanales
Bañaderos
Cervecería Sidney
J.H.Plata Quesos Bolaños
U.D. Schagui
Deportivo 3º Tiempo
Mesón Sabor Andaluz


 
Campeón:
Imperial Pinturas Realje

Subcampeón:
Mesón Sabor Andaluz 



	


miércoles 22/06/11

3 - C.F. Ferreras
0 - Playa del Hombre
1 - V. del Pilar "B"
3 - Bar Rest Los Amiguetes
3 - C.D. Agora
2 - Guanarteme 
2 - Imperial Realje
5 - Estibadores Canarios











	



7
4
3
8
1
3
7
0










	



COMPETICION DE LIGA 10/11 FIFLP
2ª CATEGORIA VETERANOS        
    EQUIPOS
  1. Imperial Pinturas Realje.................
  2. Mesón Sabor Andaluz.....................
  3. J.H.Plata Quesos Bolaños...............
  4. Estibadores Canarios......................
  5. V. Del Pilar Arte Santana "B"........
  6. C.D. Agora............................
  7. Alorte..........................................
  8. C.D. Bañaderos U.C......................
  9. Playa del Hombre......................
  10. Veteranos Fontanales............
  11. Guanarteme Fondo Club Remax..
  12. Bar Restaurante Los Amiguetes...
  13. C.F. Ferreras....................................
  14. Cervecería Sidney.........................
  15. Bentagoche Difa Bout. del Pan..
  16. Deportivo 3º Tiempo......................
  17. U.D. Schagui ..........................






PTOS    J     G    E    P    GF   GC
   83     32   26    5    1    137   44
   79     32   26    1    5    137   31
   70     32   22    4    6    126   67 
   65     32   21    5    6     97    45
   59     32   18    5    9    113   72 
   59     32   18    5    9     85    51  
   56     32   18    2   12    82    87
   50     32   15    5   12    70    62
   46     32   14    4   14    90    90
   44     32   13    8   11   101   85
   40     32   12    4   16    81    86
   32     32    8     8   16    98   102
   30     32   10    3   19    90   108
   22     32    7     1   24    78   177
   17     32    6     2   24    63   146
   14     32    4     2   26    54   129
    5      32    1     2   29    46   168
 

	


* Ver Calendario de Liga 2ª Categoria de Veteranos de la FIFLP


Vet. del Pilar Sanz Orrio Universidad LPGC Vet. Atlántico Chanchullo Artemi Arenales Cruz de Piedra Dalipso El Lasso Celifer Intercanarias Discoteca Noa y Cervecería Sidney Atala Hoya de la Plata Deportivo 3 Tiempo Agora C.F. Icoracan Atomium Electrónica Guanarteme Playa del Hombre U.D. Schagui C.D. San Bernardo Puerto Sport C.D. Veteranos Puentillo C.D. Cañaberales La Paterna C.D. Fontanales Ferreras Bentagoche Bañaderos C.F. Estibadores Canarios Meson Sabor Andaluz

FECHA

21/06/11
	


HORA

21.00 h
        


CAMPO

Antonio Rojas
        


FINAL 

El Lasso Piscolabis Cuñao


COPA "La Caja" 10/11 FIFLP

2  - Veteranos del Pilar "A"
	





2

        




Campeón Veteranos del Pilar "A" por penaltis
	


FECHA

07/06/11
14/06/11
	


HORA

21.00 h
21.00 h
        


CAMPO

Antonio Rojas
Antonio Rojas
        


SEMIFINALES 

El Lasso Piscolabis Cuñao
Veteranos del Pilar "A"


COPA "La Caja" 10/11 FIFLP

3  - Dalipso GT Cars
6  - Puerto Sport
	





2
1

        




Clasificado El Lasso Piscolabis Cuñao
Clasificado Veteranos del Pilar "A"
	


FECHA

10/05/11
17/05/11
24/05/11
31/05/11
	


HORA

21.00 h
21.00 h
21.00 h
21.00 h
        


CAMPO

Chano Cruz
Chano Cruz
Chano Cruz
Chano Cruz
        


CUARTOS DE FINAL 

Amado Cárdenes Chanchullo
Dalipso GT Cars
Restaurante Sabor Andaluz
Universidad LPGC


COPA "La Caja" 10/11 FIFLP

1  - El Lasso Piscolabis Cuñao
3  - Intercanarias
0  - Veteranos del Pilar "A"
3  - Puerto Sport
	





3
2
7
5

        




Clasificado El Lasso Piscolabis Cuñao
Clasificado Dalipso GT Cars
Clasificado Veteranos del Pilar "A"
Clasificado Puerto Sport
	


FECHA

01/03/11
16/03/11
22/03/11
29/03/11
05/04/11
25/04/11
19/04/11
26/04/11
	


HORA

20.45 h
20.45 h
20.45 h
20.45 h
20.45 h
20.45 h
20.45 h
20.45 h   
        


CAMPO

Chano Cruz
Chano Cruz
Chano Cruz
Chano Cruz
Chano Cruz  
Lomo Blanco
Chano Cruz
Chano Cruz
        


OCTAVOS DE FINAL 

El Lasso Piscolabis Cuñao
Amado Cárdenes Chanchullo
Dalipso GT Cars
Intercanarias
Restaurante Sabor Andaluz
Veteranos del Pilar "A"
Universidad LPGC
Puerto Sport


COPA "La Caja" 10/11 FIFLP

5  - Virecamar Artemi
9  - Juventud Hoya La Plata QB
4  - Veteranos Fontanales
3  - Veteranos Puentillo
2  - Celifer Maquifer
4  - Alumtec Canarias
4  - Veteranos La Paterna
5  - Veteranos del Pilar "B"
	





1
1
2
1
1
1
2
1

        




Clasificado El Lasso Piscolabis Cuñao
Clasificado Amado Cárdenes Chanchullo
Clasificado Dalipso GT Cars
Clasificado Intercanarias
Clasificado Restaurante Sabor Andaluz 
Clasificado Veteranos del Pilar "A"
Clasificado Universidad LPGC
Clasificado Puerto Sport
	


3º JORNADA

Artemi
Alorte


CLASIFICADOS

C.D. Chanchullo
Artemi
	


sábado 02/10/10 

7  -U.D. Schagui
1  -Amado Cárdenes Chanchullo


.

.
.
	






1
8








	


	
COMPETICION DE COPA 10/11 FIFLP
GRUPO B       
    EQUIPOS
  1. Amado Cárdenes Chanchullo..........
  2. Artemi.............................................
  3. Alorte...........................................
  4. U.D. Schagui.................................. . .




PTOS    J     G    E    P    GF    GC
     9      3     3     0    0     30      6
     6      3     2     0    1     19     10
     3      3     1     0    2      4      22
     0      3     0     0    3      2      29
	



3º JORNADA

Veteranos Arenales
Ferreras C.F.


CLASIFICADOS

El Lasso Piscolabis Cuñao
H.la Plata Quesos Bolaños
	


sábado 02/10/10 

5  -H.la Plata Quesos Bolaños
0  -El Lasso Piscolabis Cuñao


.

.
.
	






5
6








	


	
COMPETICION DE COPA 10/11 FIFLP
GRUPO A       
    EQUIPOS
  1. El Lasso Piscolabis Cuñao......
  2. H.la Plata Quesos Bolaños......
  3. Vet. Arenales............................
  4. Ferreras C.F.......................... . .




PTOS    J     G    E    P    GF    GC
     9      3     3     0    0     17      5
     4      3     1     1    1     14     10
     4      3     1     1    1     12     13 
     0      3     0     0    3      2      17
	



3º JORNADA

Dalipso GT Cars
Guanarteme Remax


PRÓXIMA JORNADA

Dalipso GT Cars
Vet. Puentillo
	


sábado 02/10/10 

3  -Vet. Puentillo 
4  -Imperial Pinturas Realje


.

.
.
	






3
4








	


	
COMPETICION DE COPA 10/11 FIFLP
GRUPO C       
    EQUIPOS
  1. Dalipso GT Cars..........
  2. Vet. Puentillo................................
  3. Imperial Pinturas Realje.............
  4. Guanarteme Remax.................. . .




PTOS    J     G    E    P    GF    GC
     7      3     2     1    0     10       5
     5      3     1     2    0     13     11
     2      3     0     2    1      8      10
     1      3     0     1    2     10     15
	



3º JORNADA

Intercanarias
Cruz de Piedra Bazar Dafne


CLASIFICADOS

Intercanarias
Vet. Fontanales
	


sábado 02/10/10 

3  -Deportivo 3º Tiempo
2  -Vet. Fontanales


.

.
.
	






1
3








	


	
COMPETICION DE COPA 10/11 FIFLP
GRUPO D       
    EQUIPOS
  1. Intercanarias........................
  2. Vet. Fontanales...................
  3. Cruz de Piedra Bazar Dafne....
  4. Deportivo 3º Tiempo.............. . .




PTOS    J     G    E    P    GF    GC
     9      3     3     0    0      9       2
     6      3     2     0    1     13      6
     3      3     1     0    2      9       7
     0      3     0     0    3      3      19
	



3º JORNADA

Sanz Orrio
C.D. Agora


CLAIFICADOS

Restaurante Sabor Andaluz
Alumtec Canarias
	


sábado 02/10/10 

2  -Restaurante Sabor Andaluz
1  -Alumtec Canarias


.

.
.
	






2
10








	


	
COMPETICION DE COPA 10/11 FIFLP
GRUPO E       
    EQUIPOS
  1. Restaurante Sabor Andaluz....
  2. Alumtec Canarias..................
  3. Sanz Orrio.............................
  4. C.D. Agora............................. . .




PTOS    J     G    E    P    GF    GC
     7      3     2     1    0     14      2
     6      3     2     0    1     13      4
     4      3     1     1    1     11      5
     0      3     0     0    3      1      28
	



3º JORNADA

C.D. Bañaderos
Celifer Maquifer


CLASIFICADOS

Veteranos del Pilar "A"
Celifer Maquifer
	


sábado 02/10/10 

0 -Veteranos del Pilar "A"
1 -Estibadores Canarios


.

.
.
	






5
0








	


	
COMPETICION DE COPA 10/11 FIFLP
GRUPO F       
    EQUIPOS
  1. Veteranos del Pilar "A"..........
  2. Celifer Maquifer..............................
  3. C.D. Bañaderos..........................
  4. Estibadores Canarios............. . .




PTOS    J     G    E    P    GF    GC
     9      3     3     0    0     24      0
     6      3     2     0    1      3       8
     3      3     1     0    2      3       8
     0      3     0     0    3      1      15
	



3º JORNADA

Cervecería Sydney
Playa del Hombre


CLASIFICADOS

Universidad LPGC
Veteranos del Pilar "B"
	


sábado 02/10/10 

0  -Universidad LPGC
1  -Veteranos del Pilar


.

.
.
	




11
4






	


	
COMPETICION DE COPA 10/11 FIFLP
GRUPO G       
    EQUIPOS
  1. Universidad LPGC....................
  2. Veteranos del Pilar "B"....
  3. Cervecería Sydney.....................
  4. Playa del Hombre...................
  5. Begoña Peluqueros.................. .




PTOS    J     G    E    P    GF    GC
    12     4     4     0    0     38      2
     7      4     2     1    1     16     16
     4      4     1     1    2     10     19
     3      4     1     0    3      5      14
     3      4     1     0    3      7      25



3º JORNADA

Bentagoche Difa 
Bar Rest. Los Amiguetes


CLASIFICADOS

Puerto Sport
Vet. La Paterna
	


sábado 02/10/10 

2  -Vet. La Paterna
3  -Puerto Sport


.

.
.
	






6
7








	


	
COMPETICION DE COPA 10/11 FIFLP
GRUPO H       
    EQUIPOS
  1. Puerto Sport............................
  2. Vet. La Paterna...........................
  3. Bentagoche Difa Boutique del Pan..
  4. Bar Rest. Los Amiguetes.............. . .




PTOS    J     G    E    P    GF    GC
     9      3     3     0    0     21      3
     4      3     1     1    1      8       5
     3      3     1     0    2      5      21
     1      3     0     1    2      7      12
	



* Ver Calendario de copa de Veteranos de la FIFLP


Chanchullo Vet. Atlántico Honved La Española

 RESULTADOS 

SEMIFINALES

C.F. Restaurante La Española
Amado Cárdenes C.D. Chanchullo

* Clasificado por penaltis

3º y 4º PUESTO

C.F. Restaurante La Española

* Ganador por penaltis


FINAL

Amado Cárdenes C.D. Chanchullo



	


Sábado 04/09/09

1  -Alumtec Canarias V. Atlántico
7  -Honved 



Sábado 11/09/08

2  -C.F. Honved 




Sábado 11/09/08

5  -Alumtec Canarias V. Atlántico

	




1 *
1 





2*






2 

	


	
III TROFEO FUNDADORES DEL CHANCHULLO
            CUADRO DE HONOR     
    EQUIPOS
  1. Amado Cárdenes Chanchullo...
  2. Alumtec Canarias...
  3. C.F. Honved....
  4. Restaurante La Española.....



CAMPEÓN
SUBCAMPEON
3º CLASIFICADO
4º CLASIFICADO







	


Chanchullo U.D. Schagui

ENCUENTRO

AMISTOSO
	


FECHA

29/08/09
	


HORA

14.00 h 
        


CAMPO

La Angostura  
        


RESULTADOS

C.D. Chanchullo Amado Cárdenes
	




15  -U.D. Schagui
	





1

        




TROFEO A LA REGULARIDAD

  1. SANTI.........................
  2. ARMIDE....................
  3. CHIRRI......................
  4. QUINI.........................
  5. HERNÁN.....................
  6. SUSO FIERRO............
  7. NONÓ..........................
  8. RUBÉN.........................
  9. PEPÍN.........................
  10. CHEDEY.....................
  11. TETE...........................
  12. GARY..........................
  13. JOSE CARLOS..........
  14. GUILLE........................
  15. IBÁN..........................
  16. Yeray
  17. Macho
  18. Rayco
  19. Capi
  20. Ariel


28/08/10

00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
	


TROFEO A LA DEPORTIVIDAD

  1. SANTI.........................
  2. ARMIDE....................
  3. CHIRRI......................
  4. QUINI.........................
  5. HERNÁN.....................
  6. SUSO FIERRO............
  7. NONÓ..........................
  8. RUBÉN.........................
  9. PEPÍN.........................
  10. CHEDEY.....................
  11. TETE...........................
  12. GARY..........................
  13. JOSE CARLOS..........
  14. GUILLE........................
  15. IBÁN..........................
  16. Yeray
  17. Macho
  18. Rayco
  19. Capi
  20. Ariel


28/08/10

00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
	

	
TROFEO MAXIMO GOLEADOR     

  1. SANTI.........................
  2. ARMIDE....................
  3. CHIRRI......................
  4. QUINI.........................
  5. HERNÁN.....................
  6. SUSO FIERRO............
  7. NONÓ..........................
  8. RUBÉN.........................
  9. PEPÍN.........................
  10. CHEDEY.....................
  11. TETE...........................
  12. GARY..........................
  13. JOSE CARLOS..........
  14. GUILLE........................
  15. IBÁN..........................
  16. Yeray
  17. Macho
  18. Rayco
  19. Capi
  20. Ariel


28/08/10

00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
	



* Ver Resultados y Clasificaciones Temp. 2009/2010

* Ver Resultados y Clasificaciones Temp. 2008/2009

* Ver Resultados y Clasificaciones Temp. 2007/2008

* Ver Resultados y Clasificaciones Temp. 2006/2007

* Ver Resultados y Clasificaciones Temp. 2005/2006

* Ver Resultados y Clasificaciones Temp. 2004/2005

* Ver Resultados y Clasificaciones Temp. 2003/2004

* Ver Resultados y Clasificaciones Temp. 2002/2003

* Ver Resultados y Clasificaciones Temp. 2001/2002
pagina anterior portada pagina posterior
canarias / contacta con nosotros / noticias y actualidad
enlaces recomendados

Son las ,

Club Deportivo Chanchullo
Club de Fútbol Veterano Calendario y Clasificaciones