escudo escudo
C.D. CHANCHULLO
Club de Fútbol Veterano
1.955
Sala de Trofeos del Chanchullo
CH PORTADA MENSAJE DEL PRESIDENTE ORGANIGRAMA HISTORIA PLANTILLA GALERIA DE FOTOS

Vet. del Pilar C.D. San Bernardo Puerto Sport Dalipso Chanchullo Universidad LPGC El Lasso Sanz Orrio Cruz de Piedra Intercanarias Arenales Vet. Atlántico Discoteca Noa Celifer Artemi Rehoyas

Resultados 30º Jornada

Puerto Sport
Artemi
Amado Cárdenes Chanchullo
Celifer Maquifer
Universidad LPGC
Intercanarias
Discoteca Noa



 
CAMPEON:
Veteranos del Pilar

SUBCAMPEON:
Puerto Sport S. Bernardo


	


sábado 05/06/10

6 - Dalipso GTCARS
3 - Rehoyas
7 - Cruz de Piedra
1 - El Lasso Realje
7 - Alumtec Canarias
2 - Veteranos Arenales
2 - Sanz Orrio



 







	



3
0
2
9
6
2
3










	


	
COMPETICION DE LIGA 09/10 FIFLP
1ª CATEGORIA VETERANOS       
    EQUIPOS
  1. V. Del Pilar Arte Santana...............
  2. San Bernardo Puerto Sport..........
  3. Dalipso GTCARS.............................
  4. Amado Cárdenes Chanchullo......
  5. Universidad LPGC...........................
  6. El Lasso Realje...............................
  7. Sanz Orrio.....................................
  8. Cruz de Piedra.............................
  9. Intercanarias ............................
  10. Arenales.........................................
  11. Alumtec Canarias..........................
  12. Discoteca Noa.................................
  13. Celifer..........................................
  14. Artemi............................................
  15. Rehoyas**........................................ ** Equipo retirado




PTOS    J     G    E    P    GF   GC
    79    28   26    1     1   178   26    
    73    28   24    1     3   167   39
    73    28   24    1     3   134   36 
    55    28   18    1     9   103   61
    48    28   15    3    10  105   73          
    48    28   15    3    10   85    67  
    42    28   13    3    12   74    81
    41    28   13    2    13   84    90
    40    28   12    4    12   72    79 
    36    28   10    6    12   64    74
    33    28   10    3    15   91    81
    21    28    7     0    21   44   155
    18    28    6     0    22   52   136
     9     28    3     0    25   38   219
     0     28    0     0    28     0    84


	


* Ver Calendario de Liga 1ª Categoria de Veteranos de la FIFLP


El Lasso B C.D. Veteranos Puentillo C.D. Cañaberales La Paterna Vet. del Pilar B Hoya de la Plata Atala Playa del Hombre Guanarteme C.F. Icoracan Atomium Electrónica Deportivo 3 Tiempo Acoran U.D. Schagui C.D. Fontanales Cervecería Sidney

Resultados 26ª Jornada

Guanarteme Fondo Club
Autorrep. Santa Bárbara
C.D. Agora Nuevo Estadio
Veteranos Puentillo
Bar el Cherne El Lasso "B"
Veteranos La Paterna
Cervecería Sidney




CAMPEON:
El Lasso B

SUBCAMPEON:
Veteranos Puentillo


	


sábado 22/05/10 

3 - Bar Rest. Los Amiguetes
5 - Playa del Hombre
5 - U.D Schagui
3 - Deportivo 3º Tiempo
10 - V.Del Pilar Arte Santana
3 - J.H.Plata Muebles Valido
5 - Veteranos Fontanales











	



3
1
4
1
4
2
0










	



COMPETICION DE LIGA 08/09 FIFLP
2ª CATEGORIA VETERANOS        
    EQUIPOS
  1. Bar el Cherne El Lasso "B"............
  2. Veteranos Puentillo...............
  3. Veteranos La Paterna................
  4. V. Del Pilar Arte Santana "B"........
  5. J.H.Plata Muebles Valido...............
  6. Bar Restaurante Los Amiguetes...
  7. Playa del Hombre......................
  8. Guanarteme Fondo Club.................
  9. Atorrep. Santa Bárbara..................
  10. Deportivo 3º Tiempo......................
  11. C.D. Agora Nuevo Estadio.......
  12. U.D. Schagui ..........................
  13. Veteranos Fontanales............
  14. Cervecería Sidney......................... .





PTOS    J     G    E    P    GF    GC
    75    26   25    0     1   150   41
    65    26   21    2     3    83    22
    59    26   19    2     5   118   42
    57    26   18    3     5   108   58
    48    26   15    3     8    95    64
    47    26   14    5     7    89    65 
    38    26   12    2    12   65    79
    30    26    8     6    12   59    81
    24    26    7     3    16   49    91
    20    26    6     2    18   50    97 
    20    26    5     5    16   49   106
    14    26    3     5    18   72   104 
    14    26    3     5    18   40   119
    13    26    4     1    21   54   104


	


* Ver Calendario de Liga 2ª Categoria de Veteranos de la FIFLP


Vet. del Pilar Sanz Orrio Universidad LPGC Vet. Atlántico Chanchullo Artemi Arenales Cruz de Piedra Dalipso El Lasso Celifer Rehoyas Intercanarias Discoteca Noa y Cervecería Sidney Atala Hoya de la Plata Deportivo 3 Tiempo Agora C.F. Icoracan Atomium Electrónica Guanarteme Playa del Hombre U.D. Schagui C.D. San Bernardo Puerto Sport C.D. Veteranos Puentillo C.D. Cañaberales La Paterna C.D. Fontanales

FECHA

09/06/09
	


HORA

21.00 h
        


CAMPO

Pepe Gonçalvez
        


FINAL COPA FIFLP

Universidad LPGC




1  - Veteranos del Pilar
	





3

        





CAMPEÓN   Veteranos del Pilar

	


FECHA

02/06/10
02/06/10
	


HORA

21.00 h
21.00 h
        


CAMPO

Pedro Hidalgo
Pepe Gonzalvez
        


SEMIFINALES

Dalipso GT Cars
Vet. del Pilar A


 COPA FIFLP

2  - Universidad LPGC
4  - Alumtec Canarias
	





4
2

        





Clasificado     Universidad LPGC.
Clasificado     Veteranos del Pilar.

	


FECHA

04/05/09
17/05/09
18/05/09
24/05/09
	


HORA

21.00 h
21.00 h
21.00 h
21.00 h   
        


CAMPO

Parque Atlántico     
Juan Guedes
Parque Atlántico
Juan Guedes
        


CUARTOS DE FINAL 

Dalipso GT Cars
Universidad LPGC
El Lasso "B" Bar El Cherne
Alumtec Canarias


COPA FIFLP

1  - San Bernardo Puerto Sport
2  - Intercanarias
3  - Veteranos del Pilar "A"
3  - Veteranos del Pilar "B"
	





1
1
10
1

        




Clasificado por penaltys Dalipso GT Cars
Clasificado     Universidad LPGC
Clasificado     Vet. del Pilar A
Clasificado     Alumtec Canarias
	


3º JORNADA

Veteranos del Pilar
Amado Cárdenes Chanchullo


CLASIFICADO

Veteranos del Pilar
	


sábado 10/10/09 

15  -Deportivo 3º Tiempo
 3  -Rehoyas (Retirado)





	






0
0







	


	
COMPETICION DE COPA 09/10 FIFLP
GRUPO SEXTO       
    EQUIPOS
  1. Veteranos del Pilar..........................
  2. Amado Cárdenes Chanchullo..........
  3. Deportivo 3º Tiempo........................
  4. Rehoyas (Retirado)............................ . .




PTOS    J     G    E    P    GF    GC
     9      3     3     0    0     21      1
     6      3     2     0    1     11      3
     3      3     1     0    2      3      22
     0      3     0     0    3      0       9
	



3º JORNADA

Cruz de Piedra
La Paterna


CLASIFICADO

Dalipso GT Cars
	


sábado 10/10/09 

3  -Veteramos Arenales
3  -Dalipso GT Cars





	






1
7







	


	
COMPETICION DE COPA 09/10 FIFLP
GRUPO PRIMERO      
    EQUIPOS
  1. Dalipso GT Cars..............................
  2. Cruz de Piedra................................
  3. La Paterna.......................................
  4. Veteranos Arenales......................... . .




PTOS    J     G    E    P    GF    GC
     9      3     3     0    0     17      3
     6      3     2     0    1      7      12
     3      3     1     0    2     10     11
     0      3     0     0    3      1       9
	



3º JORNADA

San Bernardo Puerto Sport
Bar Rest. Los Amiguetes

CLASIFICADO:

San Bernardo Puerto Sport
	


sábado 10/10/09 

9  -Discoteca Noa
3  -Juventud Hoya La Plata




	






0
2






	


	
COMPETICION DE COPA 09/10 FIFLP
GRUPO SEGUNDO     
    EQUIPOS
  1. San Bernardo Puerto Sport..............
  2. Discoteca Noa...............................
  3. Bar Rest. Los Amiguetes..................
  4. Juventud Hoya La Plata................ . .




PTOS    J     G    E    P    GF    GC
     9      3     3     0    0     43     3
     6      3     2     0    1      8     11
     3      3     1     0    2      4     21
     0      3     0     0    3      6     26
	



3º JORNADA

Agora Nuevo Estadio
Universidad LPGC


CLASIFICADO:

Universidad LPGC
	


sábado 10/10/09 

2  -Autorrepuestos S. Barbara
8  -Veteranos Puentillo





	






3
0







	


	
COMPETICION DE COPA 09/10 FIFLP
GRUPO TERCERO       
    EQUIPOS
  1. Universidad LPGC..........................
  2. Veteranos Puentillo........................
  3. Autorrepuestos Santa Bárbara......
  4. Agora Nuevo Estadio.................. . .




PTOS    J     G    E    P    GF    GC
     9      3     3     0    0     19     0
     4      3     1     1    1      7      9
     3      3     1     0    2      3     15
     1      3     0     1    2      3      8
	



3º JORNADA

Intercanarias
El Lasso "A" Pintiuras Realje


CLASIFICADO:

Intercanarias
	


sábado 10/10/09 

2  -Sanz Orrio
8  -U.D. Schagui





	






0
0







	


	
COMPETICION DE COPA 09/10 FIFLP
GRUPO CUARTO      
    EQUIPOS
  1. Intercanarias..............................
  2. El Lasso "A" Pinturas Realje.....
  3. Sanz Orrio...................................
  4. U.D. Schagui.............................. . .




PTOS    J     G    E    P    GF    GC
     9      3     3     0    0     15      1
     6      3     2     0    1     15      5  
     3      3     1     0    2     10     10
     0      3     0     0    3      2      29
	



3º JORNADA

Veteranos del Pilar "B
Celifer Maquifer


CLASIFICADOS:

El Lasso "B" Bar El Cherne
Veteranos del Pilar "B"
	


sábado 26/09/09 

12  -Veteranos Fontanales
 0  -El Lasso "B" Bar El Cherne






	






0
5








	


	
COMPETICION DE COPA 09/10 FIFLP
GRUPO QUINTO      
    EQUIPOS
  1. El Lasso "B" Bar El Cherne........
  2. Veteranos del Pilar "B"...............
  3. Celifer Maquifer...........................
  4. Veteranos Fontanales................. . .




PTOS    J     G    E    P    GF    GC
     9      3     3     0    0     21     3
     6      3     2     0    1     22     9
     3      3     1     0    2     13    15
     0      3     0     0    3      3     32
	



5ª JORNADA

Alumtec Canarias
Playa del Hombre


CLASIFICADO:

Alumtec Canarias
	


sábado 17/10/09 

5  -Guanarteme Fondo Club
2  -Artemi


        


	






2
2







	


	
COMPETICION DE COPA 09/10 FIFLP
GRUPO SEPTIMO       
    EQUIPOS
  1. Alumtec Canarias.....................
  2. Cervecería Sidney....................
  3. Playa del Hombre......................
  4. Guanartene Fondo Club..............
  5. Artemi......................................... . .




PTOS    J     G    E    P    GF    GC
     9      4     4     0    0     23     5
     7      4     2     1    1     12    13
     4      4     1     2    1      8      9
     3      4     1     0    3     11    13
     0      4     0     1    3      6     20
	



* Ver Calendario de copa de Veteranos de la FIFLP

Vet. Atlántico Chanchullo C.F. Arcemi Mesón Sabor Andaluz Aso. Exj. U.D. Las Palmas

 RESULTADOS 

SEMIFINALES

C.F. Arcemi Mesón Sabor Andaluz
Amado Cárdenes C.D. Chanchullo

* Clasificado por penaltis
** Retirado del Torneo por no
 poder asistir a la fase final

3º y 4º PUESTO

C.F. Arcemi Mesón Sabor Andaluz


FINAL

Amado Cárdenes C.D. Chanchullo

* Ganador por penaltis
	


  
Sábado 05/09/09

3  -Alumtec Canarias V. Atlántico
-  -Asoc Ex U.D. Las Palmas **





Sábado 12/09/08

-  -Asoc Ex U.D. Las Palmas **


Sábado 12/09/08

2  -Alumtec Canarias V. Atlántico

	





3 *
- 







-




2 *

	


	
II TROFEO FUNDADORES DEL CHANCHULLO
            CUADRO DE HONOR     
    EQUIPOS
  1. Alumtec Canarias V. Atlántico...
  2. Amado Cárdenes C.D. Chanchullo...
  3. C.F. Arcemi Mesón Sabor Andaluz....
  4. Asoc Ex U.D. Las Palmas.................



CAMPEÓN
SUBCAMPEON
3º CLASIFICADO
4º CLASIFICADO







	


Aso. Exj. U.D. Las Palmas Chanchullo C.D. Rehoyas C.D. Cañaberales La Paterna

ENCUENTRO

AMISTOSO
AMISTOSO
AMISTOSO
	


FECHA

29/08/09
05/09/09
19/09/09
	


HORA

14.00 h
18.00 h
16.00 h        
        


CAMPO

La Angostura  
Parque Atlántico
La Angostura 
        


RESULTADOS

C.D. Rehoyas
C.D. Chanchullo Amado Cárdenes
C.D. Cañaberales La Paterna
	




1  -C.D. Chanchullo Amado Cárdenes
3  -Asoc Ex U.D. Las Palmas
1  -C.D. Chanchullo Amado Cárdenes
	





7
5
4

        




TROFEO A LA REGULARIDAD

  1. SANTI.........................
  2. ARMIDE....................
  3. CHIRRI......................
  4. QUINI.........................
  5. ANDRES GASCON.....
  6. HERNÁN.....................
  7. ALEXIS........................
  8. SUSO FIERRO............
  9. NONÓ..........................
  10. RUBÉN.........................
  11. PEPÍN.........................
  12. CHEDEY.....................
  13. TETE...........................
  14. MARCOS F.................
  15. GARY..........................
  16. JOSE CARLOS..........
  17. GUILLE........................
  18. IBÁN..........................
  19. DAVID CALDERIN.......
  20. GERARDO...................
  21. JUAN..........................
  22. SIGFRIDO...............
  23. ROGELIO..................


12/12/09

13 
13
12
12
12
12
11
11
11
11
10
10
09
09
09
09
08
08
06
05
03
02
02
	


TROFEO A LA DEPORTIVIDAD

  1. SANTI.........................
  2. SIGFRIDO...............
  3. GERARDO...................
  4. JUAN..........................
  5. ROGELIO..................
  6. CHEDEY.....................
  7. GUILLE........................
  8. IBÁN..........................
  9. GARY..........................
  10. ANDRÉS GASCÓN....
  11. DAVID CALDERIN.....
  12. RUBÉN.........................
  13. PEPÍN.........................
  14. JOSE CARLOS..........
  15. ARMIDE....................
  16. ALEXIS........................
  17. CHIRRI......................
  18. NONÓ..........................
  19. TETE........................
  20. QUINI.........................
  21. HERNÁN.....................
  22. SUSO FIERRO............
  23. MARCOS F.................


20/03/10

0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
1
1
2
3
3
1R
5+1R
	

	
TROFEO MAXIMO GOLEADOR     

  1. JOSE CARLOS..........
  2. HERNÁN.....................
  3. CHIRRI......................
  4. GARY..........................
  5. RUBÉN.........................
  6. ARMIDE....................
  7. MARCOS F.................
  8. SUSO FIERRO............
  9. CHEDEY.....................
  10. QUINI.........................
  11. TETE........................
  12. ALEXIS........................
  13. ANDRÉS GASCÓN....
  14. DAVID CALDERIN.....
  15. GUILLE........................
  16. IBÁN..........................
  17. SIGFRIDO...............
  18. SANTI.........................
  19. NONÓ..........................
  20. GERARDO...................
  21. JUAN..........................
  22. ROGELIO..................
  23. PEPÍN.........................


08/05/10

25
15
14
14
10
07
05
05
02
02
02
01
01
01
01
00
00
00
00
00
00
00
00
	



* Ver Resultados y Clasificaciones Temp. 2008/2009

* Ver Resultados y Clasificaciones Temp. 2007/2008

* Ver Resultados y Clasificaciones Temp. 2006/2007

* Ver Resultados y Clasificaciones Temp. 2005/2006

* Ver Resultados y Clasificaciones Temp. 2004/2005

* Ver Resultados y Clasificaciones Temp. 2003/2004

* Ver Resultados y Clasificaciones Temp. 2002/2003

* Ver Resultados y Clasificaciones Temp. 2001/2002
pagina anterior portada pagina posterior
canarias / contacta con nosotros / noticias y actualidad
enlaces recomendados

Son las ,

Club Deportivo Chanchullo
Club de Fútbol Veterano Calendario y Clasificaciones