escudo escudo
C.D. CHANCHULLO
Club de Fútbol Veterano
1.955
Sala de Trofeos del Chanchullo
CH PORTADA MENSAJE DEL PRESIDENTE ORGANIGRAMA HISTORIA PLANTILLA GALERIA DE FOTOS

Vet. del Pilar Chanchullo Dalipso Arenales El Lasso Intercanarias Cruz de Piedra Vet. Atlántico Sanz Orrio Universidad LPGC Celifer Artemi Discoteca Noa Rehoyas

   Ultima Jornada

Dalipso GTCARS
Intercanarias
Artemi
Sanz Orrio
El Lasso Realje
Veteranos Arenales
Rehoyas


CAMPEON:  
VETERANOS DEL PILAR

SUBCAMPEON:
AMADO CÁRDENES
C.D. CHANCHULLO
.
.
	


sábado 27/06/09 

5 - Celifer  (22/06/09)
1 - Universidad LPGC (29/06/09)
3 - Discoteca Noa
0 - Amado Cárdenes Chanchullo
3 - Cruz de Piedra
3 - Alumtec Canarias
1 - V.Del Pilar Arte Santana


. 
.
.
.
.
.
.
.
	



9
0
4
3
0
0
9









	


	
COMPETICION DE LIGA 08/09 FIFLP
1ª CATEGORIA VETERANOS       
    EQUIPOS
  1. V. Del Pilar Arte Santana...............
  2. Amado Cárdenes Chanchullo......
  3. Dalipso GTCARS............................
  4. Arenales.........................................
  5. El Lasso Realje...............................
  6. Intercanarias ............................
  7. Cruz de Piedra.............................
  8. Alumtec Canarias..........................
  9. Sanz Orrio**...................................
  10. Universidad LPGC...........................
  11. Celifer..........................................
  12. Artemi............................................
  13. Discoteca Noa**...............................
  14. Rehoyas**........................................ ** Equipos penalizados




PTOS    J     G    E    P    GF   GC
   71    26    23    2     1   135   33
   63    26    21    0     5   104   44
   51    26    17    0     9   116   55
   47    26    15    2     9    81    46
   43    26    13    4     9    68    52
   42    26    13    3    10   60    80
   36    26    11    3    12   74    91
   35    26     9     8     9    46    52   
 38-3   26    12    2    12   77    55
   34    26     9     7    10   68    56
   24    26     7     3    16   67   102
   22    26     7     1    18   63   100   
 14-3   26     4     2    20   48   103
  6-3    26     1     3    22   37   175


	


* Ver Resultados Jornadas anteriores y Calendario de Liga 1ª Categoria de Veteranos de la FIFLP


Vet. del Pilar B El Lasso B Playa del Hombre Hoya de la Plata C.F. Icoracan Atomium Electrónica Deportivo 3 Tiempo Acoran Atala Cervecería Sidney Guanarteme U.D. Schagui

RESULTADOS 22ª Jornada

U.D. Schagui
Atominun Electrónica
J.H.Plata Muebles Valido
Cervecería Sidney
Michael and Tracy
Bar el Cherne El Lasso "B"


CAMPEON:  
VETERANOS DEL PILAR B

SUBCAMPEON:
BAR EL CHERNE EL LASSO B
.
.
.

	


sábado 23/05/09 

4  - Bar Rest. Los Amiguetes
0  - Playa del Hombre
1  - Deportivo 3º Tiempo
3  - V.Del Pilar Arte Santana
0  - Guanarteme Fondo Club
3  - C.D. Acorán


. 
.
.
.
.
.
.
.

	



0
6
2
9
3
1










	



COMPETICION DE LIGA 08/09 FIFLP
2ª CATEGORIA VETERANOS        
    EQUIPOS
  1. V. Del Pilar Arte Santana "B"........
  2. Bar el Cherne El Lasso "B"............
  3. Playa del Hombre......................
  4. J.H.Plata Muebles Valido...............
  5. Atomiun Electrónica.......................
  6. Deportivo 3º Tiempo......................
  7. C.D. Acorán..............................
  8. Bar Restaurante Los Amiguetes...
  9. Guanarteme Fondo Club.................
  10. Cervecería Sidney.........................
  11. U.D. Schagui ..........................
  12. Michael and Tracy....(retirado)..... .





PTOS    J     G    E    P    GF    GC
   55     22    18    1     3    77    31
   52     22    17    1     4    81    35
   44     22    13    5     4    54    37
   38     22    11    5     6    61    49
   34     22    11    1    10   46    41
   33     22    10    3     9    50    51
   29     22     8     5     9    53    52
   28     22     9     1    12   54    52
   25     22     8     1    13   46    63
   25     22     8     1    13   51    71
   21     22     7     0    15   49    74
    0      22     0     0    22     0    66
 

	


* Ver Resultados Jornadas anteriores y Calendario de Liga 2ª Categoria de Veteranos de la FIFLP


Sanz Orrio Vet. del Pilar Universidad LPGC Chanchullo Dalipso Vet. Atlántico Cruz de Piedra El Lasso Arenales Celifer Artemi Rehoyas Intercanarias Discoteca Noa y Cervecería Sidney Atala Hoya de la Plata Deportivo 3 Tiempo Acoran C.F. Icoracan Atomium Electrónica Guanarteme Playa del Hombre U.D. Schagui
COPA FIFLP "LA CAJA DE CANARIAS"

FECHA

25/06/09
	


HORA

20.30 h
        


CAMPO

Pepe Gonçalvez
        


FINAL COPA FIFLP

Sanz Orrio 




1  - Veteranos del Pilar
	





6

        





CAMPEÓN   VETERANOS DEL PILAR.......

	


FECHA

08/06/09
15/06/09
	


HORA

20.30 h
20.30 h
        


CAMPO

Barrio Atlántico 
Barrio Atlántico
        


SEMIFINALES COPA FIFLP

Sanz Orrio 
Veteranos del Pilar




3  - Alumtec Canarias
2  - Universidad LPGC
	





2
1

        





Clasificado SANZ ORRIO.........................
Clasificado VETERANOS DEL PILAR.

	


FECHA

04/05/09
11/05/09
18/05/09
25/05/09
	


HORA

20.30 h
20.30 h
20.30 h
20.30 h
        


CAMPO

Barrio Atlántico 
Barrio Atlántico
Barrio Atlántico
Barrio Atlántico 
        


CUARTOS DE FINAL COPA FIFLP

Sanz Orrio 
Artemi
Vet. del Pilar
Amado Cárdenes Chanchullo




4  - Cruz de Piedra
0  - Alumtec Canarias
1  - Arenales
1  - Universidad LPGC
	





2
2
0
3

        




Clasificado SANZ ORRIO......
Clasificado ALUMTEC CANARIAS...................
Clasificado VETERANOS DEL PILAR..
Clasificado UNIVERSIDAD LPGC..
	


RESULTADOS 5ª Jornada

El Lasso A Pint. Realje
Vet. del Pilar B
Vet. Arenales


CLASIFICADOS PARA
CUARTOS DE FINAL

1.C.D. Chanchullo
2.Vet. Arenales

	


sábado 25/10/08 

6  -U.D. Schagui
5  -J.H.P. Muebles C. Valido
0  -Amado Cárdenes Chanchullo


        

.
.
.

	






1
4
4










	


	
COMPETICION DE COPA 08/09 FIFLP
GRUPO CUARTO       
    EQUIPOS
  1. Amado Cárdenes Chanchullo..........
  2. Vet. Arenales...................................
  3. El Lasso Realje...............................
  4. V. Del Pilar Arte Santana "B"..........
  5. J.H.P. Muebles C. Valido.................
  6. U.D. Schagui.................................... . .




PTOS    J     G    E    P    GF    GC
    15     5     5     0    0    33       4
    12     5     4     0    1    17      11
     9      5     3     0    2    16      12
     4      5     1     1    3    15      22
     3      5     1     0    4      9      20
     1      5     0     1    4      6      29
	



 RESULTADOS 5ª Jornada

Vet. del Pilar "A"
Discoteca Noa
Dalipso GT Cars


CLASIFICADOS PARA LOS
CUARTOS DE FINAL

1.Vet. del Pilar "A"
2.Universidad LPGC

	


sábado 25/10/08 

2    -Universidad LPGC
6    -Cervecería Sidney
3    -Intercanarias


       

.
.
.

	






2
2
0










	


	
COMPETICION DE COPA 08/09 FIFLP
GRUPO TERCERO       
    EQUIPOS
  1. Vet.del Pilar Arte Santana "A"...........
  2. Universidad LPGC............................
  3. Dalipso GT Cars.................................
  4. Intercanarias....................................
  5. Discoteca Noa...................................
  6. Cervecería Sidney............................ . .




PTOS    J     G    E    P    GF    GC
   13      5     4     1    0     58      3
   11      5     3     2    0     33      7
   10      5     3     1    1     34      7
     6      5     2     0    3     21     14
     3      5     1     0    4     14     42
     0      5     0     0    5      4      85


	


 RESULTADOS 7ª Jornada

Celifer
Playa del Hombre
Guanarteme Fondo Club


CLASIFICADOS PARA LOS
CUARTOS DE FINAL

1.Artemi
2.Cruz de Piedra

	


sábado 15/11/08 

3  -Cruz de Piedra
0  -Icoracan Atomiun
1  -Artemi


       

.
.
.

	






3
5
2










	


	
COMPETICION DE COPA 08/09 FIFLP
GRUPO SEGUNDO       
    EQUIPOS
  1. Artemi.......................................
  2. Cruz de Piedra..........................
  3. Celifer Maquifer........................
  4. Guanarteme Fondo Club..........
  5. C.D. Acorán...............................
  6. Atomiun Electrónica..................
  7. Playa del Hombre...................... .




PTOS    J     G    E    P    GF    GC
   15      6     5     0    1     20     4
   14      6     4     2    0     22     7
   10      6     3     1    2     11    12
     7      6     2     1    3     10    12
     6      6     2     0    4     16    19
     4      6     1     1    4     12    19
     4      6     1     1    4      9     20


	


 RESULTADOS 7ª Jornada

Sanz Orrio
Alumtec Canarias
Deportivo 3º Tiempo


CLASIFICADOS PARA LOS
CUARTOS DE FINAL

1.Sanz Orrio
2.Alumtec Canarias

	


sábado 15/11/08 

5  -Asad. Pollos Miler Bajo
3  -Michael & Tracy
0  -Bar El Cherne El Lasso B




.
.
.

	






3
0
1










	


	
COMPETICION DE COPA 08/09 FIFLP
GRUPO PRIMERO       
    EQUIPOS
  1. Sanz Orrio....................................
  2. Alumtec Canarias..........................
  3. Asad. Pollos Miller Bajo..............
  4. Bar El Cherne El Lasso B.............
  5. Bar Rest. Los Amiguetes..............
  6. Deportivo 3º Tiempo.......................
  7. Michael & Tracy (RETIRADO)......... . .




PTOS    J     G    E    P    GF    GC
   18      6     6     0    0    38      6
   15      6     5     0    1    22      9
   10      6     3     1    2    22     17
     9      6     3     0    3    18     34
     6      6     2     0    4    17     22
     4      6     1     1    4     6      19
     0      6     0     0    6     0      18

	


* Ver Calendario de Copa de Veteranos de la FIFLP "La Caja de Canarias"


Chanchullo Vet. Atlántico honved Vega de San José

 RESULTADOS 

SEMIFINALES

Vega de San José
Honved Estrella Seguros


3º y 4º PUESTO

Honved Estrella Seguros


FINAL

Amado Cárdenes Chanchullo


	


  
Sábado 13/09/08

4  -Alumtec Canarias V. Atlántico
2  -Amado Cárdenes Chanchullo


Sábado 20/09/08

8  -Vega de San José


Sábado 20/09/08

4  -Alumtec Canarias V. Atlántico

	





8
4




1




2

	


	
I TROFEO FUNDADORES DEL CHANCHULLO
            CUADRO DE HONOR     
    EQUIPOS
  1. Amado Cárdenes Chanchullo............
  2. Vet. Atlántico Alumtec Canarias.......
  3. Honved Estrella Seguros..................
  4. Vega de San José............................ .




CAMPEÓN
SUBCAMPEON
3º CLASIFICADO
4º CLASIFICADO








	




 RESULTADOS 

SEMIFINALES

Asem
C.D. Chanchullo


FINAL

Asem



	


  
Miércoles 10/09/08

2  -Peña La Vieja
3  -Amado Cárdenes


Jueves 11/09/08

3  -C.D. Chanchullo


	





1
0




1


	


	
TORNEO FIESTAS DEL CRISTO
            CUADRO DE HONOR     
    EQUIPOS
  1. Asem.........................................
  2. C.D. Chanchullo..........................
  3. Peña La Vieja............................
  4. Amado Cárdenes....................... .



CAMPEÓN
SUBCAMPEON
3º CLASIFICADO
4º CLASIFICADO



	


Dalipso Chanchullo Celifer Atala

ENCUENTRO

AMISTOSO
AMISTOSO
AMISTOSO
	


FECHA

15/11/08
08/11/08
02/09/08
	


HORA

14.00 h     
14.00 h
22.00 h     
        


CAMPO

Antonio Rojas 
Parque Atlántico
Juan Guedes    
        


RESULTADOS

C.D. Atala Bar Rest. Los Amiguetes 
Celifer C.D. Unión Peña
C.D. Dalipso GTCARS   
	




1  -C.D. Chanchullo Amado Cárdenes
3  -C.D. Chanchullo Amado Cárdenes
6  -C.D. Chanchullo Amado Cárdenes
	





6
3
1

        




TROFEO A LA REGULARIDAD

  1. ALEXIS........................
  2. QUINI.........................
  3. SANTI.........................
  4. ARMIDE....................
  5. CHIRRI......................
  6. HERNÁN.....................
  7. MARCOS F.................
  8. TETE...........................
  9. JOSE CARLOS..........
  10. SUSO FIERRO............
  11. RUBÉN.........................
  12. NONÓ..........................
  13. PEPÍN.........................
  14. GUILLE........................
  15. IBÁN..........................
  16. GARY..........................
  17. CHEDEY.....................
  18. FALO......................
  19. JUAN..........................
  20. ROGELIO..................
  21. GERARDO...................
  22. SIGFRIDO...............
  23. CHICHO......................


20/06/09

38 
37
34
33
33
31
31
30
30
29
29
29
28
27
24
23
22
19
14
11
11
10
7
	


TROFEO A LA DEPORTIVIDAD

  1. CHIRRI......................
  2. SANTI.........................
  3. SIGFRIDO...............
  4. PEPÍN.........................
  5. GERARDO...................
  6. JUAN..........................
  7. ROGELIO..................
  8. QUINI.........................
  9. CHEDEY.....................
  10. NONÓ..........................
  11. GUILLE........................
  12. ARMIDE....................
  13. IBÁN..........................
  14. JOSE CARLOS..........
  15. HERNÁN.....................
  16. GARY..........................
  17. FALO......................
  18. ALEXIS........................
  19. CHICHO......................
  20. TETE........................
  21. MARCOS F.................
  22. RUBÉN.........................
  23. SUSO FIERRO............


20/06/09

0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
3
3
3
3
4
5
5
2+1R
	

	
TROFEO MAXIMO GOLEADOR     

  1. JOSE CARLOS..........
  2. GARY..........................
  3. CHIRRI......................
  4. ARMIDE....................
  5. HERNÁN.....................
  6. SUSO FIERRO............
  7. RUBÉN.........................
  8. MARCOS F.................
  9. CHEDEY.....................
  10. IBÁN..........................
  11. CHICHO......................
  12. TETE........................
  13. ALEXIS........................
  14. SIGFRIDO...............
  15. QUINI.........................
  16. GUILLE........................
  17. SANTI.........................
  18. NONÓ..........................
  19. GERARDO...................
  20. FALO......................
  21. JUAN..........................
  22. ROGELIO..................
  23. PEPÍN.........................


20/06/09

33
23
18
17
13
12
11
5
3
3
2
2
2
1
1
1
1
0
0
0
0
0
0
	



* Ver Resultados y Clasificaciones Temp. 2007/2008

* Ver Resultados y Clasificaciones Temp. 2006/2007

* Ver Resultados y Clasificaciones Temp. 2005/2006

* Ver Resultados y Clasificaciones Temp. 2004/2005

* Ver Resultados y Clasificaciones Temp. 2003/2004

* Ver Resultados y Clasificaciones Temp. 2002/2003

* Ver Resultados y Clasificaciones Temp. 2001/2002
pagina anterior portada pagina posterior
canarias / contacta con nosotros / noticias y actualidad
enlaces recomendados

Son las ,

Club Deportivo Chanchullo
Club de Fútbol Veterano Calendario y Clasificaciones