escudo escudo
C.D. CHANCHULLO
Club de Fútbol Veterano
1.955
Temp. 2005/06 en Las Rehoyas
CH PORTADA MENSAJE DEL PRESIDENTE ORGANIGRAMA HISTORIA PLANTILLA GALERIA DE FOTOS


 RESULTADOS 30ª Jornada

Artemi
Universidad LPGC
Las Torres
Sanz Orrio
Energizer
El Lasso Realje
Estrella Insular
Rehoyas Sanpol

.

Campeón:
ESTRELLA INSULAR
Sucampeón:
SANZ ORRIO 
Descienden a 2ª Categoría:
1.- MICHAEL & TRACY
2.- U.D. LAS TORRES
.
	


sábado 14/06/08 

2  -Arenales Reforline
7  -Michael and Tracy
0  -Celifer Maquifer
4  -Intercanarias
1  -Amado Cárdenes Chanchullo
2  -Copimaycor
4  -Dalipso GTCARS
2  -V.Del Pilar Arte Santana

.        

.
.
.
.
.
.
.
.
	


5
1
3
0
3
4
0
8









	


	
COMPETICION DE LIGA 07/08 FIFLP
1ª CATEGORIA VETERANOS       
    EQUIPOS
  1. Estrella Insular.................................
  2. Sanz Orrio.......................................
  3. V. Del Pilar Arte Santana...............
  4. Universidad LPGC...........................
  5. Amado Cárdenes Peña Chanchullo...
  6. Dalipso GTCARS............................
  7. Energizer..........................................
  8. Copimaycor.......................................
  9. El Lasso Realje...............................
  10. Arenales Reforline.............................
  11. Celifer Maquifer...............................
  12. Artemi................................................
  13. Rehoyas Sanpol.............................
  14. Intercanarias Expotoner..................
  15. Michael and Tracy...........................
  16. Las Torres....(retirado)........................ .




PTOS    J     G    E    P    GF    GC
84       30   27     3    0   163     33
68       30   21     5    4     91     36
68       30   22     2    6   120     46
64       30   20     4    6     93     46
60       30   19     3    8   106     51
57       30   18     3    9   118     67
53       30   17     2  11     81     63
40       30   12     4  14     76     78
37       30   10     7  12     81     77
36       30   11     3  16     63     83
34       30   10     4  16     55     79
29       30     9     2  19     71     96
28       30     8     4  18     52     88
27       30     8     3  19     61   105
10       30     3     1  26     33   218
 0        29     0     0  30       0     90

	



RESULTADOS ULTIMA JORN.

Atominun Electrónica
C.D. Acorán
J.H.Plata Muebles Valid
C.C. Del Mueble
Dep. 3º Tiempo
Video Club La Ballena


ASCIENDEN A 1ª CATEGORÍA

1. Video Club La Ballena
2. Agua de Teror
.
.
.
.
	


sábado 05/04/08 

5 -Playa del Hombre
1  -Guanarteme Fondo Club
3  -Ayuntamiento de Las Palmas
1  -Agua de Teror
2  -U.D. Schagui Kincopia
3  -V.Del Pilar Arte Santana "B"


.     

.
.
.
.
.
.
	







2
1
0
3
4
2













	



COMPETICION DE LIGA 07/08 FIFLP
2ª CATEGORIA VETERANOS        
    EQUIPOS
  1. Video Club La Ballena....................
  2. V. Del Pilar Arte Santana "B"........
  3. Agua de Teror................................
  4. J.H.Plata Muebles Valido...............
  5. Deportivo 3º Tiempo.........................
  6. C.D. Acorán...........................
  7. Atomiun Electrónica.......................
  8. Guanarteme Fondo Club.................
  9. Playa del Hombre......................
  10. U.D. Schagui Kincopia..................
  11. C.C. del Mueble..............................
  12. Ayto de Las Palmas....(retirado)..... .





PTOS    J     G    E    P    GF    GC
58       22   19     1    2     82     28
53       22   17     2    3   108     36
52       22   16     4    2     90     44 
33       22   10     3    9     56     54
31       22     9     4    9     50     47
30       22     8     6    8     50     48
29       22     8     5    9     38     54
23       22     6     5  11     38     54
23       22     6     5  11     44     74
22       22     6     4  12     45     73
 5        22     1     2  19     31     82 
 0        22     5     1  16     35     73
 

	



TROFEO A LA REGULARIDAD

  1. RUBÉN.........................
  2. JOSE CARLOS..........
  3. ALEXIS........................
  4. GARY..........................
  5. MARCOS S.................
  6. GUILLE........................
  7. QUINI.........................
  8. HERNÁN.....................
  9. IBÁN..........................
  10. TRONA.........................
  11. NONÓ..........................
  12. CHEDEY.....................
  13. GERARDO...................
  14. JUANMA....................
  15. JUAN..........................
  16. SUSO FIERRO............
  17. SANTI.........................
  18. TITO ANGULO.............
  19. ROGELIO..................
  20. PEPÍN.........................
  21. MARCOS F.................
  22. CHICHO......................




15
14
14
14
14
13
13
13
13
12
12
10
10
8
8
7
7
6
5
3
1
0
	


TROFEO A LA DEPORTIVIDAD

  1. GUILLE........................
  2. NONÓ..........................
  3. IBÁN..........................
  4. TRONA.........................
  5. JUANMA....................
  6. SUSO FIERRO............
  7. SANTI.........................
  8. TITO ANGULO.............
  9. ROGER....................
  10. GARY..........................
  11. ALEXIS........................
  12. QUINI.........................
  13. HERNÁN.....................
  14. CHEDEY.....................
  15. JUAN..........................
  16. RUBÉN.........................
  17. GERARDO...................
  18. MARCOS S.................
  19. JOSE CARLOS..........
  20. PEPÍN.........................
  21. MARCOS F.................
  22. CHICHO......................




0/12
0/12
0/12
0/11
0/08
0/07
0/07
0/05
0/04
1/13=0.07
1/13=0.07
1/12=0.08
1/12=0.08
1/09=0.11
1/07=0.14
2/14=0.14
2/09=0.22
3/13=0.23
3/13=0.23
0/02
0/01
0/00
	

	
          TROFEO MAXIMO GOLEADOR     

  1. JOSE CARLOS..........
  2. RUBÉN.........................
  3. HERNÁN.....................
  4. GARY..........................
  5. CHEDEY.....................
  6. SUSO FIERRO............
  7. IBÁN..........................
  8. TRONA.........................
  9. JUANMA....................
  10. ALEXIS........................
  11. GERARDO...................
  12. GUILLE........................
  13. MARCOS S.................
  14. NONÓ..........................
  15. QUINI.........................
  16. JUAN..........................
  17. SANTI.........................
  18. TITO ANGULO.............
  19. ROGELIO..................
  20. PEPÍN.........................
  21. MARCOS F.................
  22. CHICHO......................






	



     
CALENDARIO FIFLP
1ª CATEGORIA VETERANOS


JORNADA 6

Amado Cárdenes Chanchullo
Intercanarias Expotoner
Celifer Maquifer
Arenales Reforline
Artemi
Universidad LPGC
Las Torres
Michael and Tracy

JORNADA 7º 

Amado Cárdenes Chanchullo
Copimaycor
V.Del Pilar Arte Santana
Dalipso GTCARS
El Lasso Realje
Energizer
Estrella Insular
Rehoyas Sanpol-

JORNADA 8º

Intercanarias
Celifer Maquifer
Arenales Reforline
Artemi
Universidad LPGC
Las Torres
Sanz Orrio
Michael and Trancy

JORNADA 9º 

Intercanarias
Amado Cárdenes Chanchullo
Copimaycor
V.Del Pilar Arte Santana
Dalipso GTCARS
El Lasso Realje
Estrella Insular
Rehoyas Sanpol

JORNADA 10º

Celifer Maquifer
Arenales Reforline
Artemi
Universidad LPGC
Las Torres
Sanz Orrio
Energizer
Michael and Trancy

JORNADA 11º 

Celifer Maquifer
Intercanarias
Amado Cárdenes Chanchullo
Copimaycor
V.Del Pilar Arte Santana
Dalipso GTCARS
Estrella Insular
Rehoyas Sanpol

JORNADA 12º 

Arenales Reforline
Artemi
Universidad LPGC
Las Torres
Sanz Orrio
Energizer
El Lasso Realje
Michael and Trancy

JORNADA 13º 

Celifer Maquifer
Intercanarias
Amado Cárdenes Chanchullo
Copimaycor
V.Del Pilar Arte Santana
Dalipso GTCARS
Estrella Insular
Michael and Trancy

JORNADA 14º 

Estrella Insular
Artemi
Universidad LPGC
Las Torres
Sanz Orrio
Energizer
El Lasso Realje
Rehoyas Sanpol

JORNADA 15º 

Arenales Reforline
Celifer Maquifer
Intercanarias
Amado Cárdenes Chanchullo
Copimaycor
V.Del Pilar Arte Santana
Dalipso GTCARS
Michael and Trancy


	









1-9  Estrella Insular
1-3  Copimaycor
1-4  V. Del Pilar Arte Santana
3-2  Rehoyas Sanpol
2-4  El Lasso Realje
2-2  Energizer
0-3  Sanz Orrio
2-15   Dalipso GTCARS



7-1  Intercanarias
1-0  Celifer Maquifer
14-0  Michael and Trancy
2-3  Arenales Reforline
1-3  Universidad LPGC
3-0  Las Torres 
2-1  Sanz Orrio 
1-1  Artemi (suspendido)

        

2-9  Estrella Insular
2-3  Amado Cárdenes Chanchullo
2-7  V.Del Pilar Arte Santana
1-3  Dalipso GTCARS
3-2  Rehoyas Sanpol
0-3  El Lasso Realje
2-2  Energizer
0-9  Copimaycor

      

1-3  Celifer Maquifer
12-1 Michael and Trancy
4-1  Arenales Reforline
7-1  Artemi
4-5  Universidad LPGC
1-3  Sanz Orrio
4-2  Energizer
3-0  Las Torres 



1-7  Estrella Insular
2-6  Amado Cárdenes Chanchullo
2-2  Copimaycor
4-1  V.Del Pilar Arte Santana
0-3  Dalipso GTCARS
0-1  Rehoyas Sanpol
3-2  El Lasso Realje
0-8  Intercanarias

       

6-1  Michael and Trancy
1-1  Arenales Reforline
6-0  Artemi
3-2  Universidad LPGC
3-0  Las Torres
1-5  Sanz Orrio
13-0 El Lasso Realje
3-4  Energizer



3-0  Celifer Maquifer
2-3  Intercanarias
2-0  Amado Cárdenes Chanchullo
0-3  Copimaycor
0-0  V.Del Pilar Arte Santana
4-1  Dalipso GTCARS
0-5  Rehoyas Sanpol
3-11 Estrella Insular

       

3-1  Artemi
2-3  Universidad LPGC
3-0  Las Torres
1-4  Sanz Orrio
1-0  Energizer
2-0  El Lasso Realje
7-0  Rehoyas Sanpol
0-2  Arenales Reforline

sábado 19/01/08        

8-4  Arenales Reforline
9-0  Michael and Trancy
4-0  Celifer Maquifer
0-3  Intercanarias
1-1  Amado Cárdenes Chanchullo
2-3  Copimaycor
1-2  V.Del Pilar Arte Santana
2-3  Dalipso GTCARS

sábado 26/01/08        

Artemi
Las Torres
Sanz Orrio
Energizer
El Lasso Realje
Rehoyas Sanpol
Estrella Insular
Universidad LPGC


	


       
    MAXIMO GOLEADOR

pagina anterior portada pagina posterior
canarias / contacta con nosotros / noticias y actualidad
enlaces recomendados

Son las ,

Club Deportivo Chanchullo
Club de Fútbol Veterano Calendario y Clasificaciones